30 ноября 2022
Сыграли в квиз и помогли детям

Собраться, обняться и собрать более 900 тысяч рублей на помощь детям с заболеваниями печени. Возможно ли это? Для неравнодушных друзей благотворительного фонда «Жизнь как чудо» это оказалось более, чем реально. 29 ноября в Международный день благотворительности «Щедрый вторник» 16 команд сразились в интеллектуальной битве «MIRACLE GAMES: SCHOOL». Цель квиза – сбор средств на развитие ранней диагностики болезней печени у детей. Это была игра, объединившая более 100 человек ради благого дела, и с уверенностью можно сказать, что всё удалось.

Благотворительный квиз в поддержку подопечных фонда с самого начала обещал быть жарким. Команды шли вровень друг с другом, уступая буквально 0,5 баллов. Вопросы разной тематики заставляли игроков в прямом смысле вспомнить всё и применить логику:«Через какой город не протекает Волга?», «Откуда эта мелодия?», «Назовите город по картинке». Помимо общих вопросов красной нитью сквозь игру прошёл блок, связанный с печенью: «Сколько она выполняет функций?», «Какой известный американский предприниматель перенёс операцию по трансплантации печени?», «Проходит ли 100 литров крови через печень за 1 час?». На эти вопросы 2 часа отвечали команды, чьи имена запечатлены на странице «Эстафеты чудес»: Команда Алины Ковалёвой «PROДобро», «SUPERMAMA», «NOVARD TEAM», Команда Юлианны Винер «Равнодушных.NET», Креативное агентство «4Sons», «Полёт», «Seven», фонд «Жизнь как чудо», «Академисты», Команда Насти, «Впереди паровоза», «Чертоги разума» от компании Инфинитум, Команда врачей Центра трансплантологии имени Шумакова, «Бегу за чудом», «GMTClinic», «заМЕЧТАтельные». 

На протяжении всей игры участники вносили пожертвования на страницу своих команд, продолжая бороться за призовые места и придумывая новые способы привлечения средств. Например, команда «Бегу за чудом» смастерила из стаканчиков и трубочек настоящие фандрайзинговые удочки, за что получила приз «За самый креативный сбор». Что касается других номинаций, то 2 специальные награды – «Приз зрительских симпатий» и «За волю к победе» – получили команды «PROДобро» и «Равнодушных.NET». Награду за 1-е место по результатам игры забрала команда «SUPERMAMA». И приз «За самый большой сбор» получили игроки «GMTСlinic» во главе с Александрой Серовой.

После награждения слово взяла попечитель фонда «Жизнь как чудо», основательница лаборатории красоты «Sun&City» Юлианна Винер. Она наградила сертификатами в салон участниц «NOVARD TEAM», и сказала главные слова вечера о том, что здесь собрались люди, которые думают не о том, что сделать для себя, а о том, как помочь детям. Все команды искренне поздравили друг друга и зажгли символ вечера – фонарик в виде сердца, который сотрудники фонда подарили каждому участнику. Как и тепло, исходящее в этот вечер от красного огонька, в сердцах участников зажглась любящая доброта, окутанная благой целью игр.

Фонд «Жизнь как чудо» выражает благодарность команде «SQUIZ» и пабу «Tap & Barrel» за помощь в организации благотворительного квиза.

UPD: После окончания благотворительного квиза пожертвования продолжали поступать в копилку команд. В результате самый большой сбор у команды Алины Ковалёвой «PROДобро»! Сердечно благодарим Алину и её друзей за огромный вклад в раннюю диагностику заболеваний печени у детей. Мы очень рады, что мероприятие и его цель нашли отклик в сердцах людей.

Автор: Ольга Жиленкова

1
/
19