28 октября 2020
Отпраздновать день рождения и спасти жизнь?

Как отметить день рождения со смыслом, чувствовать хорошо себя и дать сделать доброе дело другим. Целая комбинация полезных действий.

Чудесный пример Павла Барило, который за несколько дней создал событие на «Эстафете чудес» и уже к самому празднику было собрано более 60 тысяч рублей. Павел уже принимал участие в акции фонда «Жизнь как чудо» в поддержку врачей - «Борода для врача» и хорошо знает, что завести страницу недостаточно, если рассказать об этом в социальных сетях, на работе и всем, кому возможно, то праздник точно удастся и количество пожертвований будет значительным. В День рождения именинник сделал прямой эфир в Инстаграм, где рассказал, сколько средств удалось собрать на помощь детям и поблагодарил всех, кто поддержал его смелую инициативу. Обратная связь очень важна. Кстати, собрать удалось 76 632 рубля, которые пошли на оплату проживания детей на время ожидания донорского органа. Семьи зачастую находятся в очень сложной ситуации и оплачивать проживание в столице для них просто непосильно. Благодаря Паше почти 2 месяца проживания будут оплачены.

Немного механики.

И так. Схема классическая и проверенная – вместо (или заодно) подарка предложить друзьям, коллегам и родственникам «поздравить» вас пожертвованием.

1.      Регистрируемся на «Эстафете чудес»

2.      Заводим событие – у нас день рождения

3.      Пишем вдохновляющий текст и прикрепляем веселенькое фото

4.      Делаем репост в главный день в социальных сетях и предлагаем друзьям «поздравить» вас с праздником

5.      Смотрим, как шкала пожертвований растет вместе с приятными поздравлениями

И конечно сумма сбора может быть разной. Пожалуйста, не переживайте, если итог события вас не обрадовал так как вы хотели. Любая сумма направится на помощь детям и ваш вклад в общее дело неоценим. Просто здорово, что вы уже решили отметить день свой день рождения новым для вас способом. И это может стать доброй традицией для вас и близких, которые со временем привыкнут.

«Идея классная, но у меня день рождения был недавно, что делать»?

Придумать другой повод что-то отметить – юбилей шефа, кота, а можно – рассказать об этом способе другу, у которого скоро день рождения. 

И только ваша фантазия может ограничить вас на создание событий в пользу детей :)


1
/
1